September 29, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

পুরস্কার নিলেন কঙ্গনা

বিনোদন ডেস্ক : ‘কুইন’ ছবির জন্য ভারতের জাতীয় পুরস্কার রজত কমল’র জন্য মনোনীত হয়েছিলেন বলিউড তারকা কঙ্গনা রনৌত। ৩ মে রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখোপাধ্যায়ের হাত থেকে এ সম্মানসূচক পুরস্কারটি গ্রহণ করলেন তিনি।

পুরস্কার প্রদান অনুষ্ঠানে লম্বা গাউন পরে এসেছিলেন কঙ্গনা। আর এ সময় রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দু’একটি বাক্য বিনিময় করতে দেখা যায় এ লাস্যময়ীকে। এদিন সেরা অভিনেতা হিসেবে রজত কমল পুরস্কার পান নানু আভানাল্লা আভালু।

২০০৮ সালে ‘ফ্যাশন’ ছবিতে সহকারী অভিনেত্রীর ভূমিকায় অনবদ্য প্রথম জাতীয় পুরস্কার পেয়েছিলেন কঙ্গনা। সেইবার শ্রেষ্ঠ সহকারী অভিনেত্রী হিসেবে রজত কমল পুরস্কার পেয়েছিলেন তিনি। ২০১৪-তে সেরা অভিনেত্রী হিসেবে ফিল্মফেয়ার পুরস্কারের জন্য তার নাম ঘোষণা করা হলেও পুরস্কার নিতে উপস্থিত হতে পারেননি কঙ্গনা।

যারা রজত কমল পুরস্কার পেলেন:

শ্রেষ্ঠ ফিচার ফিল্ম: কোর্ট

শ্রেষ্ঠ পরিচালক: সৃজিত মুখার্জি

শ্রেষ্ঠ শিশু অভিনেতা: কাক্কা মুত্তাই

শ্রেষ্ঠ সঙ্গীত পরিচালনা: হায়দার

শ্রেষ্ঠ বাংলা সিনেমা: নির্বাসিত