May 18, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

জিয়ার মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ১৪ দিনের কর্মসূচি বিএনপির

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপি’র প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ও প্রাক্তন রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৩৪তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে ১৪ দিনের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে দলটি। বৃহস্পতিবার দুপরে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক যৌথসভা শেষে বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব মো. শাহজাহান এ কর্মসূচি ঘোষণা করেন।

যৌথসভায় দলের যুগ্ম মহাসচিববৃন্দ, সাংগঠনিক সম্পাদকবৃন্দ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শাহজাহান জানান, ২৮ মে থেকে ১০ জুন পযর্ন্ত ১৪ দিনের কর্মসূচি পালন করবে বিএনপি। ৩০ মে জিয়াউর রহমানের সমাধীতে খালেদা জিয়া নেতাকর্মীদের নিয়ে শ্রদ্ধা জানাবেন। এছাড়া ওলামা দলের উদ্যেগে ফাতেহা পাঠ ও ড্যাবের আয়োজনে স্বেচ্ছায় রক্তদান কর্মসূচির আয়োজন করা হবে। ২৮ মে বিএনপির উদ্যেগে রাজধানীর ইঞ্জিনিয়র ইনস্টিটিউটে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।

বিএনপির এ যুগ্ম মহাসচিব আরও জানান, মৃতু্যবার্ষিকীর দিন কার্যালয়ে দলীয় পতাকা ও জাতীয় পতাকা অর্ধনমিত রাখা হবে। দেশের সব ধর্মীয় উপসানালয়ে বিশেষ প্রার্থনার ব্যবস্থা করা হবে বিএনপি।

যৌথসভায় উপস্থিত ছিলেন, বিএনপির আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন, নাজিম উদ্দিন আলম, বিএনপির প্রশিক্ষন বিষয়ক সম্পাদক কাজী আসাদ, সহ-আইনবিষয়ক সম্পাদক এ্যাডভোকেট তৈমুর আলম খন্দকার, সহ-দফতর সম্পাদক আসাদুল করিম শাহীন, শামীমুর রহমান শামীম, সহ-প্রচার সম্পাদক সৈয়দ ইমরান সালেহ প্রিন্স, সহ-স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সম্পাদক এবি এম মোশাররফ হোসেন, সহ তথ্য ও গবেষনা বিষয়ক হাবিবুর রহমান হাবিব, নির্বাহী কমিটির সদস্য ফোরকান আলম যুবদলের সিনিয়র সহ সভাপতি এ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ, মহিলা দলের সভাপতি নূরে আরা সাফা, শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম নাসিম, স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আমিনুল ইসলাম, ওলামা দলের সভাপতি আব্দুল মালেক প্রমুখ ।