September 28, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

বাড়বে তাপপ্রবাহ

ডেস্ক প্রতিবেদন : আবহাওয়া অধিদফতরের পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, সারা দেশে তাপমাত্রা আরও বাড়তে পারে। টাঙ্গাইল, কুমিল্লা, মাইজদী কোর্ট, রাজশাহী, পাবনা, বরিশাল ও পটুয়াখালী অঞ্চলসহ খুলনা ও সিলেট বিভাগের উপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা বিস্তার লাভ করতে পারে। বৃহস্পতিবার আবহাওয়া অধিদফতরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, পশ্চিমবঙ্গ ও সংলগ্ন এলাকায় একটি লঘুচাপ অবস্থান করেছে। যার বর্ধিতাংশ উত্তর-বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। দক্ষিণ-পশ্চিম মৌসুমী বায়ু উত্তর-আন্দামান সাগর এবং আশপাশের এলাকা পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে।

আজ সকাল ৯টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা, চট্টগ্রাম, রাজশাহী, রংপুর, খুলনা বরিশাল এবং সিলেট বিভাগে দু’এক জায়গায় অস্থায়ী দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানায় আবহাওয়া অধিদফতর।