September 28, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

বিদ্যুৎ খাতের আরও কোম্পানি বাজারে আনার আগ্রহ

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক : সরকার বিদ্যুৎ খাতের আরও কয়েকটি কোম্পানিকে পুঁজিবাজারে আনতে চায়। এসব কোম্পানির শেয়ার বিক্রি করে সংগ্রহ করতে চায় নতুন বিদ্যুৎ কেন্দ্র স্থাপনের অর্থ।

বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত আন্ত:মন্ত্রণালয় বৈঠকে এ আগ্রহের বিষয়টি জানিয়েছেন, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপু এবং জ্বালানি ও বিদ্যুৎ উপদেষ্টা তৌফিক-ই- ইলাহী চৌধুরী।

এ ব্যাপারে একটি কর্মপরিকল্পনা ও সুপারিশমালা তৈরির জন্য বিদ্যুৎ বিভাগের সচিব মনোয়ার ইসলামের নেতৃত্বে একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি), ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) এবং আইসিবির প্রতিনিধি থাকবে। কমিটিকে রিপোর্ট দেওয়ার জন্য ৩০ কার্যদিবস সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে।