December 6, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

যশোরে সন্দেহভাজন ডাকাত আটক, পাঁচ অস্ত্র ‘জব্দ’

যশোরের ঝিকরগাছায় এক সন্দেহভাজন ডাকাতকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‌্যাব)-৬। তার কাছ থেকে পাঁচটি অস্ত্র ও গুলি জব্দ করা হয়েছে বলে দাবি করেছে র‌্যাব।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার ভোর পাঁচটায় উপজেলার কাউড়িয়া গেটপাড়া গ্রাম থেকে থাকে আটক করা হয়।

র‌্যাবের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, কাউড়িয়া গেটপাড়া গ্রামের মৃত মোসলেম মাস্টারের ছেলে মো. শাহীনুর রহমান শাহীনের মৎস্য ঘের পাহাড়ার ঘরের মধ্যে পেশাদার ডাকাত ও খুনি কালা বাচ্চু অবৈধ অস্ত্র-গুলি ক্রয়-বিক্রয়ের জন্য অবস্থান করছিল বলে গোপন সূত্রে খবর পাওয়া যায়।

এ সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার ভোর পাঁচটায় স্কোয়াড্রন লিডার নিয়াজ মোহাম্মদ ফয়সাল এবং এএসপি শাহেদ আহমেদের নেতৃত্বে র‌্যাব-৬, যশোর ক্যাম্পের একটি অভিযানিক দল অভিযান চালায়। এসময় ঘেরের পশ্চিম পাশে অবস্থিত ওই ঘর থেকে কাজি মাহাবুবুর রহমান ওরফে কালা বাচ্চুকে (৪০) আটক করা হয়।

তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ঘরের বিভিন্ন স্থান তল্লাশি করে একটি ম্যাগাজিন সংযুক্ত ৯ এমএম পিস্তল এবং দুই রাউন্ড গুলি, তিনটি ওয়ানশুটারগান এবং দুই রাউন্ড ওয়ানশুটারগানের গুলি, একটি পাইপগান এবং চার রাউন্ড শটগানের গুলি জব্দ করা হয়।

র‌্যাবের দাবি, আটক ব্যক্তি একজন চিহ্নিত অস্ত্র ব্যবসায়ী, পেশাদার খুনি ও ডাকাত এবং তার নামে যশোর জেলার বিভিন্ন থানায় একাধিক মামলা রয়েছে বলে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে। তিনি দীর্ঘদিন ধরে অস্ত্র-গুলি বেচাকেনা করে আসছে এবং অবৈধ অস্ত্র নিজ দখলে রেখে বিভিন্ন অপরাধ মূলক কর্মকাণ্ড চালাচ্ছেন বলে দাবি করেছে র‌্যাব।

তার বিরুদ্ধে আর্মস অ্যাক্ট ১৮৭৮ এর ১৯ক ধারায় ঝিকরগাছা থানায় মামলা করা হবে।

আটক মাহাবুবুর রহমান ঝিকরগাছার কাউড়িয়া গ্রামের মৃত কাজি সৈয়দ আহম্মেদের ছেলে।