September 28, 2023

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

রাজধানীতে ২ আইএস সদস্য গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর পৃথক দুটি স্থান থেকে ইসলামিক স্টেটের (আইএস) দুই সদস্য আমিনুল ইসলাম বেগ ও সাকিব বিন কামালকে গ্রেফতার করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সোমবার ভোররাতে উত্তরা ও লালমাটিয়া থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ল্যাপটপ, মোবাইল, ইসলামিক জিহাদি বই ও ডায়েরি উদ্ধার করা হয়।

দুপুর সোয়া ১২টার দিকে ডিএমপি গণমাধ্যম কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ডিবির যুগ্ম-কমিশনার মনিরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে আমিনুল ইসলাম বেগ নিষিদ্ধ সংগঠন জেএমবির আঞ্চলিক সমন্বয়ক। আইএস’র এই দুই সদস্য জানিয়েছে তাদের মূল লক্ষ্য গণতান্ত্রিক সরকার ব্যবস্থাকে উৎখাত করা। এ লক্ষ্যে তারা এরই মধ্যে ২০ সদস্য সংগ্রহ করেছিল।

তিনি জানান, আমিনুল ইসলাম বেগকে উত্তরা পশ্চিম মডেল থানার সেক্টর-১৪, রোড-১১ থেকে এবং সাকিব বিন কামালকে মোহাম্মদপুর থানাধীন লালমাটিয়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন ডিসি ডিবি (উত্তর) শেখ নাজমুল আলম, এসি মাহফুজুল আলম রাসেল প্রমুখ।

Print Friendly, PDF & Email