September 26, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

রাজধানীতে ২ আইএস সদস্য গ্রেফতার

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর পৃথক দুটি স্থান থেকে ইসলামিক স্টেটের (আইএস) দুই সদস্য আমিনুল ইসলাম বেগ ও সাকিব বিন কামালকে গ্রেফতার করেছে মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)। সোমবার ভোররাতে উত্তরা ও লালমাটিয়া থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়। এসময় তাদের কাছ থেকে ল্যাপটপ, মোবাইল, ইসলামিক জিহাদি বই ও ডায়েরি উদ্ধার করা হয়।

দুপুর সোয়া ১২টার দিকে ডিএমপি গণমাধ্যম কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ডিবির যুগ্ম-কমিশনার মনিরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে আমিনুল ইসলাম বেগ নিষিদ্ধ সংগঠন জেএমবির আঞ্চলিক সমন্বয়ক। আইএস’র এই দুই সদস্য জানিয়েছে তাদের মূল লক্ষ্য গণতান্ত্রিক সরকার ব্যবস্থাকে উৎখাত করা। এ লক্ষ্যে তারা এরই মধ্যে ২০ সদস্য সংগ্রহ করেছিল।

তিনি জানান, আমিনুল ইসলাম বেগকে উত্তরা পশ্চিম মডেল থানার সেক্টর-১৪, রোড-১১ থেকে এবং সাকিব বিন কামালকে মোহাম্মদপুর থানাধীন লালমাটিয়া এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন ডিসি ডিবি (উত্তর) শেখ নাজমুল আলম, এসি মাহফুজুল আলম রাসেল প্রমুখ।