December 6, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

লক্ষ্মীপুরে র‌্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে ‘ডাকাত’ নিহত

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি : জেলায় র‌্যাবের সঙ্গে কথিত বন্দুকযুদ্ধে ‘ডাকাত’ বাহিনীর প্রধান নাসির গুলিবিদ্ধ হয়ে নিহত হয়েছে। এ সময় র‌্যাবের চার সদস্য আহত হয়। র‌্যাব সদস্যরা ঘটনাস্থল থেকে একটি পিস্তল, একটি এলজি ও ১৫ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে। সোমবার রাত সাড়ে ১২ টার দিকে সদর উপজেলার ভবানীগঞ্জ রামগতি-লক্ষ্মীপুর সড়কের পাশে পরিত্যক্ত ইটভাটায় এই ‘বন্দুকযুদ্ধে’র ঘটনা ঘটে বলে র‌্যাব দাবি করে। নিহত নাসির লক্ষ্মীপুরের নবগঠিত চন্দ্রগঞ্জ থানার দেওপাড়া গ্রামের তোফায়েল আহম্মদের ছেলে বলে জানা গেছে।

লক্ষ্মীপুর র‌্যাব-১১ এর সিপিসি-৩ অধিনায়ক মেজর সাকিব সিদ্দিকী জানান, র‌্যাবের নিয়মিত টইল দল লক্ষ্মীপুর থেকে কমলনগর-রামগতি যাওয়ার পথে লক্ষ্মীপুর-রামগতি সড়কের ভবানীগঞ্জের পরিত্যক্ত একটি ইটভাটায় নাসির ও তার বাহিনীর কয়েকজন সহযোগীকে ডাকাতির প্রস্তুতি নিতে দেখে অভিযান চালায়। এসময় র‌্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে নাসির ও তার বাহিনীর সদস্যরা র‌্যাবকে লক্ষ্য করে গুলি চালায়। এতে র‌্যাব পাল্টা গুলি চালালে ঘটনাস্থলে নাসির গুলিবিদ্ধ হয় এবং সহযোগী অন্যরা আহতবস্থায় পালিয়ে যায়। পরে অস্ত্র ও গুলিসহ গুলিবিদ্ধ নাসিরকে উদ্ধার করে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত ডাক্তার নাসিরকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। র‌্যাবের অধিনায়ক মেজর সাকিব সিদ্দিকী আরও জানান, নিহত নাসিরের বিরুদ্ধে পাঁচটি হত্যা, ডাকাতি, অপহরণ, চাঁদাবাজিসহ মোট ৩৭টি মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে।