January 28, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

কিবরিয়া হত্যা মামলা: আরিফ-গউছের জামিন না মঞ্জুর

হবিগঞ্জ প্রতিনিধি : সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এএমএস কিবরিয়া হত্যা মামলায় সিলেটের সিটি মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী ও হবিগঞ্জ পৌরসভার মেয়র জি কে গউছের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত। সোমবার দুপুরে হবিগঞ্জের সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট নিশাত সুলতানার আদালতে আইনজীবীরা তাদের জামিন আবেদন করেন। আদালত শুনানি শেষে জামিন নামঞ্জুর করে মামলার পরবর্তী তারিখ আগামী ২৩ জুন নির্ধারণ করেন ।

উল্লেখ্য, ২০০৫ সালের ২৭ জানুয়ারি হবিগঞ্জের বৈদ্যের বাজারে জনসভায় গ্রেনেড হামলায় কিবরিয়াসহ ৫ জন নিহত হয়। এ ঘটনায় আওয়ামী লীগের তৎকালীন সাংগঠনিক সম্পাদক ও বর্তমানে জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুর মজিদ খান এমপি বাদী হয়ে হত্যা ও বিস্ফোরক আইনে দুটি মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় আরিফ ও গউছ জেল হাজতে রয়েছেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট এমএ মজিদ গ্রেফতারি পরোয়ানার বিষয়টি সাংবাদিকদের কাছে নিশ্চিত করেছেন।