September 28, 2023

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ভারতীয় জলসীমায় ডুবতে বসেছে বাংলাদেশি জাহাজ

কোলকাতা প্রতিনিধি : কোলকাতার বজবজ থেকে বাংলাদেশ যাওয়ার পথে সুন্দরবন উপকূল এলাকায় ডুবতে বসেছে একটি বাংলাদেশি পণ্যবাহী জাহাজ। ওই জাহাজে ছাই পরিবহন করা হচ্ছিল।

নৌ পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, কোলকাতার বজবজ থেকে এমভি অন্বেষণ নামের এই পণ্যবাহী জাহাজটি আন্তর্জাতিক জলপথ ধরে বাংলাদেশে যাচ্ছিল। আচমকাই ওই জাহাজের সামনের পাটাতনে ছিদ্র হয়ে পানি ঢুকতে শুরু করে। জাহাজটি ডুবে যাওয়ার ভয়ে সুন্দরবনের বাঞ্চাপুরির চর এলাকায় এসে নোঙর করেছে। জাহাজে কিছুটা পানি ঢোকার ফলে ওই জাহাজ একটু হেলে গেছে।

এমভি অন্বেষণ নামের এই জাহাজটি গত শুক্রবার রাত থেকেই সুন্দরবনের মাতলা ও বিদ্যেধরী নদীর সংযোগে উপকূল এলাকায় আটকে রয়েছে। দক্ষিণ ২৪ পরগনার মৈপীঠ উপকূল থানা বিষয়টার ওপর নজর রাখছে। ভারতীয় পোর্ট ট্রাস্টকেও বিষয়টা জানানো হয়েছে। তবে ছিদ্রটি মেরামত করা হলে জাহাজটি আবার পূর্বের অবস্হায় ফিরে আসবে। জাহাজের ১২ জন নাবিকই নিরাপদে রয়েছেন বলে খবর পাওয়া গেছে।

Print Friendly, PDF & Email