December 1, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ইন্দো-বাংলা সাংবাদিক মৈত্রী পরিষদের আত্মপ্রকাশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : ভারত ও বাংলাদেশের বাংলা ভাষাভাষী সাংবাদিকদের নিয়ে ইন্দো-বাংলা সাংবাদিক মৈত্রী পরিষদ নামের একটি ফোরাম গঠন করা হয়েছে।

রোববার ঢাকার একটি হোটেলে দুই বাংলার সাংবাদিকদের আলোচনার ভিত্তিতে একটি আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়। এই কমিটি আগামী ৯০ দিনের মধ্যে নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের কাজ করবে। দুই বাংলার ৬০ জন সাংবাদিককে নিয়ে এই ফোরামটির যাত্রা শুরু করল।

কোলকাতার রাজর্ষি দাসকে (নগর দর্পণ) আহ্বায়ক ও ঢাকার আহমেদ সিরাজকে (এএনবি২৪) সদস্য সচিব করে ১৬ সদস্যর কমিটি ঘোষণা করা হয়।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন-সলিমুল্লাহ সেলিম (বাসস), বিশ্ব মজুমদার (ইটিভি নিউজ), মলয় সাহা (নিউ এজ), অনির্বাণ চৌধুরী (২৪ঘণ্টা), মো. ইসারফ হোসেন ইসা (ডেইলি সান), মনজিৎ সরকার (এবিপি আনন্দ চ্যানেল), মহসীনুল করিম লেবু (ডেইলি অবজারভার), সুব্রত আচার্য্য (নগর দর্পণ), তারেক সালমান (দ্য রিপোর্ট), টুটু সরকার (সৃষ্টির একুশ শতক), পবিত্র দাস (দ্য টেলিগ্রাফ), সুমন মোস্তফা (ভোরের কাগজ), সুবীর হালদার (ইন্ডিয়া টুডে) এবং তরুন কুমার সাহা (রেডিও সুন্দরবন)।