October 7, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ফিফার ভাইস প্রেসিডেন্ট হবেন ম্যারাডোনা

ক্রীড়া ডেস্ক : বিশ্ব ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা ফিফার ভাইস প্রেসিডেন্ট হওয়ার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন ফুটবল লিজেন্ড ডিয়েগো ম্যারাডোনা। আর্জেন্টিনার হয়ে ৮৬’র বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়কের দাবি, যদি প্রিন্স আলী বিন আল-হোসেন সংস্থার প্রেসিডেন্ট হন তবে ভাইস প্রেসিডেন্ট হতে পারেন তিনি।

প্রেসিডেন্টের দায়িত্ব থেকে সেপ ব্ল্যাটার সরে দাঁড়ানোর পর প্রিন্স আলীই ম্যারাডোনার পছন্দ। অবশ্য তার দ্বিতীয় পছন্দের তালিকায় রয়েছেন উয়েফার বর্তমান প্রেসিডেন্ট মিচেল প্লাতিনি। বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ব্ল্যাটারের কাজের বিরোধিতা দীর্ঘদিন ধরে করে আসছেন ম্যারাডোনা। গত মাসে ব্ল্যাটারকে ‘একনায়ক’ হিসেবে মন্তব্য করেছেন আর্জেন্টিনার সাবেক এই কোচ।

ফিফার ভাইস প্রেসিডেন্ট হওয়ার ব্যাপারে আর্জেন্টিনার স্থানীয় একটি টিভি চ্যালেনকে ৫৪ বছর বয়সী ম্যারাডোনা বলেছেন, ‘যদি প্রিন্স আলী প্রেসিডেন্ট পদে জয়ী হন, আমার ভাইস প্রেসিডেন্ট হওয়ার সুযোগ রয়েছে। যদি তাই হয়, তবে দুর্নীতি ঝেঁটিয়ে বিদায় করব।’