October 7, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

দক্ষিণখানে ৭২টি পাসপোর্টসহ মানবপাচারকারী আটক

নিজস্ব প্রতিবেদক : রাজধানীর দক্ষিণখান এলাকায় ৭২টি পাসপোর্টসহ ওয়াদুদ ওরফে এসবি ওয়াদুদ (৩৩) নামে এক মানবপাচারকারীকে আটক করেছে র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-১ (র‌্যাব)। শুক্রবার দুপুরে দক্ষিণখানের পূর্বপাড়া আশকোনার ৪৩৪ নম্বর বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়।

র‌্যাবের মিডিয়া উইংয়ের সিনিয়র সহকারী মাকসুদুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি জানান, র‌্যাব-১ সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে যে, মানবপাচারের সঙ্গে জড়িত কতিপয় ব্যক্তি আশকোনায় অবস্থান করছেন।

এমন তথ্যের ভিত্তিতে শুক্রবার দুপুর আড়াইটার দিকে র‌্যাব-১, এর একটি দল ওই মানবপাচারকারীকে আটক করে। এ সময় তার কাছ থেকে ৭২টি পাসপোর্ট উদ্ধার করা হয়।

আটককৃত ব্যক্তি টাঙ্গাইল জেলার সখিপুর থানার দাড়িয়াপুর এলাকার মৃত আবু সাইদের ছেলে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে জানান মাকসুদুল আলম।