October 7, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

সংসদের মুলতবি বৈঠক বসছে রোববার

সংসদ প্রতিবেদক : দুই দিন বিরতির পর জাতীয় সংসদের মুলতবি বৈঠক বসছে রোববার। এদিন বিকেল সাড়ে ৫টায় বৈঠক শুরু হবে। জাতীয় সংসদের এই ষষ্ঠ ও বাজেট অধিবেশন ১ জুন শুরু হয়। অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত ৪ জুন বৃহস্পতিবার ২০১৫-১৬ অর্থবছরের প্রস্তাবিত বাজেট সংসদে উত্থাপন করেন।

সংসদ সূত্র জানায়, এদিন অর্থবিভাগ, ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান, অর্থনৈতিক সম্পর্ক বিভাগ, ডাক ও টেলিযোগাযোগ বিভাগ এবং তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি বিভাগ বিষয়ে প্রশ্নোত্তর পর্ব রয়েছে। তবে সময় স্বল্পতার জন্য এসব বিভাগের প্রশ্ন টেবিলে উত্থাপিত হবে। এরপর শুরু হবে বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনা।

সংসদের বৈঠক রমজানের পূর্বে প্রতিদিন বিকেল সাড়ে ৫টায় শুরু হবে। রমজানের সময় সকাল সাড়ে ১০টায় অধিবেশন শুরু হয়ে দুপুর ২টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত চলবে।

এছাড়া আগামী ২০ ও ২৭ জুন শনিবারেও অধিবেশন অনুষ্ঠিত হবে। তবে প্রয়োজনে এ সময়সীমা স্পিকার বাড়াতে বা কমাতে পারবেন। চলতি এই অধিবেশন ৯ জুলাই পর্যন্ত চলার কথা রয়েছে।