September 26, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

পাকিস্তান-ভারতের চেয়ে শক্তিশালী দ. আফ্রিকা : সাকিব

ক্রীড়া প্রতিবেদক : দেশের মাটিতে পাকিস্তানকে বাংলাওয়াশ এবং ভারতকে সিরিজ হারিয়েছে টাইগাররা। তবে পাকিস্তান-ভারতের চেয়ে দক্ষিণ আফ্রিকা অনেক শক্তিশালী। বুধবার এতিম শিশুদের নিয়ে আয়োজিত ইফতার অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এমনটাই বলেন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান।

পাকিস্তান-ভারতের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজ জিতে দেশের ক্রিকেটে সাফল্যের ইতিহাস রচনা করেছে টাইগাররা। ব্যাটিং,বোলিং,ফিল্ডিং এমনকি মাশরাফিদের শরীরী ভাষায়ও ছিলো বদলে যাওয়ার স্পষ্ট ছাপ।

কিন্তু, সেই উজ্জীবিত বাংলাদেশ দলেই হঠাৎ ছন্দ পতনের আশঙ্কা। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দু`টি টি-টোয়েন্টিতে কোনো রকম প্রতিরোধ ছাড়াই সিরিজ খুইয়েছে মাশরাফির দল। সব বিভাগেই বাংলাদেশের তুলনায় দক্ষিণ আফ্রিকা এগিয়ে থাকলেও, ডু প্লেসিদের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে, হাথুরুসিংহের শিষ্যদের পারফমরম্যান্স হয়নি প্রত্যাশা অনুযায়ী। চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে খেলার নিশ্চয়তা অথবা র্যাুঙ্কিং ধরে রাখা-এসব জটিলতার মুখে তাই ওয়ানডে সিরিজের আগে প্রশ্ন উঠছে অনেক। তবে বিচলিত নন বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব। শক্তিশালী আমলাদের বিপক্ষে তাই সিরিজ জয়ও সম্ভব বলে মনে করেন এই টাইগার।

শুক্রবার দু`দলের প্রথম ওয়ানডের মধ্য দিয়ে মাঠে গড়াবে তিন ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজটি।