September 19, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ফখরুলের জামিন বহাল

আদালত প্রতিবেদক : নাশকতা মামলায় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীররের হাইকোর্টের জামিন আদেশ বহাল রেখেছেন আপিল বিভাগ। সেইসঙ্গে আগামী ছয় সপ্তাহ পর তাকে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করতেও আদেশ দেওয়া হয়েছে।

রবিবার প্রধান বিচারপতির এসকে সিনহার নেতৃত্বাধীন চার সদস্যের আপিল বেঞ্চ এই আদেশ দেন। কিন্তু ওই আদেশের স্থগিতাদেশ চেয়ে রাষ্ট্রপক্ষ চেম্বার বিচারপতির হাসান ফয়েজ সিদ্দিকীর কাছে গেলে বিষয়টি শুনানির জন্য তিনি আপিল বিভাগের বেঞ্চে পাঠান। অবশেষে আজ সোমবার শুনানি শেষে আপিল বিভাগ হাইকোর্টের দেওয়া জামিন আদেশ বহাল রাখেন।

চলতি বছর ৬ জানুয়ারি বিএনপির অবরোধ কর্মসূচি চলাকালীন জাতীয় প্রেসক্লাব থেকে মির্জা ফখরুলকে আটক করা হয়। তার বিরুদ্ধে গাড়ি পোড়ানো, অগ্নিসংযোগ ও ককটেল বিস্ফোরণসহ পল্টন থানায় দুটি ও মতিঝিল থানায় একটি মামলা রয়েছে।