October 4, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

তেত্রিশে ক্যাটরিনা

বুম’ ছবিতে কিছুটা খোলামেলা অভিনয় করে নানা মহলে বিতর্কিত হয়েছিলেন ক্যাটরিনা। কিন্তু সব বিতর্ক কাটিয়ে তিনিই এখন সবচেয়ে জনপ্রিয় বলিউড অভিনেত্রী। ১৬ জুলাই ছিল ক্যাটরিনা ক্যাইফের জন্মদিন। এবছর তেত্রিশে পা দিলেন এই অনিন্দ্য সুন্দরী।

অনেকের স্বপ্নকন্যা ক্যাট জন্মগ্রহণ করেন ১৯৮৩ সালে। তার বাবা ভারতীয় আর মা ব্রিটিশ। কিন্তু ক্যাটরিনার জন্ম হংকংয়ে।

ক্যারিয়ারের শুরুতে কাজ করে ক্যাটরিনা তেলেগু আর মালয়ালম ছবিতে। বিশ্বের সবচেয়ে যৌনাবেদনময়ী এশীয় নারী হিসেবে নির্বাচিত হয়েছিলেন অনেকবার। মূলত ২০০৩ সালে ‘বুম’ ছবির মাধ্যমে বলিউডে কাজ শুরু করেন তিনি।

তবে শুরুতে তেমন একটা জনপ্রিয় ছিলেন না ক্যাট। পরে সালমান খানের সহযোগিতা আর নিজের অভিনয় দিয়ে বলিউডে শক্ত অবস্থান গড়ে তোলেন। একের পর এক ব্যবসা সফল সিনেমা দিয়ে তিনিই এখন বলিউডের শীর্ষ ধনী অভিনেত্রীদের একজন।

কিন্তু বিতর্ক তবুও পিছু ছাড়েনি ক্যাটের। কারণ সম্প্রতি রণবীর কাপুরের সাথে তার বিয়ে ঠিক হয়েছে এমন খবরে ঝড় উঠেছে মিডিয়ায়।