September 28, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

বিতর্ক পিছে ফেলে ফিরছেন শ্বেতা

নিজস্ব প্রতিবেদক: যৌন ব্যবসায় জড়িত থাকার দায়ে শ্বেতা বসু গিয়েছিলেন জেলে। তবে শেষ পর্যন্ত ভারতের বিচার বিভাগ নিষ্কৃতি দিয়েছে তাকে। তারপর অনেকদিন ছিলেন মিডিয়া জগতের বাইরে। তবে আবার স্পটলাইটে আসছেন শ্বেতা বসু প্রসাদ।
বিতর্ক পিছে ফেলে ফিরছেন শ্বেতা
কিন্তু এবার আর হিন্দি বা তেলেগুতে নয় বরং বাংলা সিনেমা দিয়েই আবার ফিরছেন শ্বেতা। তাও আবার ৯ বছর আগের সিনেমা দিয়ে। সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের জনপ্রিয় ছোট গল্প ‘এক নদীর গল্প : টেল অফ এ রিভার’ অবলম্বনে ২০০৬ সালে তৈরি হয়েছিল সিনেমটি। ৯ বছর পর অবশেষে ছবিটি মুক্তি পাচ্ছে।

ভারতের অন্যতম জনপ্রিয় শিশুতোষ চলচিত্র ‘মকড়ি’র অসাধারণ সাফল্যের পরই তাকে এই ছবিটির জন্য রাজি করিয়েছিলেন পরিচালক সমীর চন্দ। শ্বেতা বয়স তখন ছিলো মাত্র ১৫। জানা গেছে তখনই ছবিটি তৈরি হয়। খবর আনন্দবাজার।

এতদিন পর পুরনো ছবি মুক্তি পাওয়ার খুশিতে ভাসছে এর সঙ্গে সংশ্লিষ্ট সকলেই। বিশেষ করে শ্বেতা আবার সুযোগ পাচ্ছেন নিজের অন্ধকার অতীত থেকে ফেরার।