September 28, 2023

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ভালো সূচনাকে গুরুত্ব দিচ্ছেন টাইগাররা

ক্রীড়া প্রতিবেদকঃ ম্যাচের শুরুটা ভালো শুরু করতে পারলে প্রতিপক্ষ দলকে চেপে যায়। তামিম এটা ভালো করেই জানেন। আর তাই দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে শেষ টেস্টে ভালো শুরু করাটাকে গুরুত্ব দিচ্ছেন এই টাইগার। চট্টগ্রামে বিশ্বের সেরা পেস আক্রমণকে ভালোই সামলেছিলেন। ইমরুলকে সঙ্গে নিয়ে লম্বা জুটির সম্ভাবনা জাগিয়েও বেশি বড় করতে পারেননি। সেই আক্ষেপ ঢাকা টেস্টে ভুলতে চান এই বাঁহাতি আক্রমণাত্মক ব্যাটসম্যান।

চট্টগ্রাম টেস্টের জুটি বড় করতে পারেননি বলে অতৃপ্তি রয়েছে তামিমের। মিরপুর টেস্টের আগে মঙ্গলবার শের-ই-বাংলায় সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ‘চট্টগ্রামের উইকেটে রান করা কঠিন ছিলো। উদ্বোধনী জুটি আমরা আরো বড় করতে পারতাম কিন্তু সেটা পারিনি। পারলে আরো ভালো অবস্থানে থাকতে পারতাম। ঢাকা টেস্টে সেটাই করতে হবে।’

যোগ করে তিনি আরো বলেন, ‘আমাদের চেষ্টা থাকবে চট্টগ্রামে যেভাবে এগিয়ে যাচ্ছিলাম সেভাবেই এগিয়ে যেতে। ভালো শুরু করতে চাই। টেস্টের প্রথম দিনের প্রথম সেশনে ভালো শুরু করা এবং এটাকে চালিয়ে যাওয়া গুরুত্বপূর্ণ। এর আগে আমাদের ওয়ানডে সিরিজগুলোতে যেসব ম্যাচে আমাদের শুরুটা ভালো হয়েছে, সেসব ম্যাচে আমরা ভালো ফল পেয়েছি।’

নিজেদের ইনিংসকে আরো লম্বা করতে পারলে ঢাকা টেস্টে জয়ের সম্ভবনা জানিয়ে তামিম বলেন, ‘চট্টগ্রাম টেস্টে দু’দলেরই জয়ের দারুণ সম্ভাবনা ছিলো। ওখানকার উইকেটে ব্যাট করা সহজ হলেও রান করা কঠিন ছিলো। আমি, রিয়াদ, সাকিব ও লিটন সেট হয়ে আউট হয়েছি। দ্বিতীয় টেস্টে আশা থাকবে যারাই সেট হই না কেনো, ইনিংসটা যাতে বড় হয়।’

উল্লেখ্য, আগামী বৃহস্পতিবার মিরপুর শের-ই-বাংলা স্টেডিয়ামে সিরিজের শেষ টেস্টে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ।

Print Friendly, PDF & Email