May 18, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

মিরপুর টেস্টও ড্র

ক্রীড়া প্রতিবেদক : বৃষ্টিবিঘ্নিত মিরপুর টেস্টও শেষ পর্যন্ত ড্র-ই হলো।

টানা তিন দিন বৃষ্টির কারণে মাঠ ভেজা থাকায় সোমবার ম্যাচের পঞ্চম ও শেষ দিনের খেলাও পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়েছে। ফলে বাংলাদেশ-দ. আফ্রিকার দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজ ড্রয়ের মধ্য দিয়েই শেষ হলো।

এ দিন খেলার জন্য সকাল ৮টা ২০ মিনিটেই স্টেডিয়ামে উপস্থিত হয়েছিলেন দুই দলের ক্রিকেটাররা। তবে কয়েক দিনের ভারি বৃষ্টিতে এখনও মিরপুরে স্টেডিয়ামের মাঠ ভেজা থাকায় সকাল ৮টা ৪৫ মিনিটেই ম্যাচ পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হয়।

ফলে চট্টগ্রামে সিরিজের প্রথম টেস্ট বৃষ্টির কারণে ড্রয়ের পর ঢাকায় দ্বিতীয় টেস্টও বৃষ্টিতে ড্র হলো।

এর আগে ঢাকা টেস্টের প্রথম দিন শেষে প্রথম ইনিংসে ৮ উইকেটে ২৪৬ রান করে বাংলাদেশ। বাকি চার দিন খেলা সেখানেই আটকে থাকে। ফলে, সমতায় শেষ হলো বাংলাদেশ-দক্ষিণ আফ্রিকা টেস্ট সিরিজটি। যদিও বৃষ্টিতে তবু প্রোটিয়াদের বিপক্ষে এই প্রথম কোনো সিরিজ ড্র করলো টাইগাররা।