November 26, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

এরশাদের অ্যাওয়ার্ড গ্রহণের অনুষ্ঠান স্থগিত

কুটনৈতিক প্রতিবেদক : জাতিসংঘ সদর দফতরে বাংলাদেশের সাবেক রাষ্ট্রপতি এইচ এম এরশাদসহ ২৫ জনকে অ্যাওয়ার্ড দেওয়ার ‘থার্ড গ্লোবাল অফিসিয়ালস অব ডিগনিটি (গড) অ্যাওয়ার্ড’ অনুষ্ঠানটি স্থগিত করা হয়েছে। খবর এনআরবি নিউজ।

সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, এই অ্যাওয়ার্ডের হোস্ট সংস্থা ‘উই কেয়ার হিউম্যানিটি’র জাতিসংঘে প্রবেশাধিকারের ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপের পাশাপাশি অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠানের মূল স্পন্সরকারী ‘ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোব্যাগো মিশন’ পিছুটান দেওয়ায় অনুষ্ঠান ভণ্ডুল হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। অনুষ্ঠানটি ৫ আগস্ট শুরু হয়ে ৭ আগস্ট পর্যন্ত চলার কথা ছিল।

এরশাদ ছাড়াও বলিউডের সাবেক তারকা মনীষা কৈরালা, জাম্বিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট কেনেথ কুন্ডা, নেপালের সাবেক প্রধানমন্ত্রী খিল রাজ রেগমি, ভারতের যোগগুরু রবি শংকরসহ ২৫ জনকে অ্যাওয়ার্ড প্রদানের ঘোষণা ছিল। এজন্য এরশাদের ৩ আগস্ট নিউইয়র্ক যাওয়ার কথা থাকলেও তিনি যাননি।