September 28, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ছিটকে পড়লেন বিজয়

নিজস্ব প্রতিবেদক : টেস্টে গত এক বছরে ভারতের সবচেয়ে ধারাবাহিক ব্যাটসম্যানের নাম মুরালি বিজয়। কিন্তু শ্রীলঙ্কা সফরের প্রথম ম্যাচে অর্থাৎ, গল টেস্টে খেলা হচ্ছে চেন্নাইয়ের ডানহাতি ক্রিকেটারের। হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়েছেন ৩১ বছর বয়সী তারকা।

বুধবার ভারতীয় টিম ডিরেক্টর রবি শাস্ত্রী জানান, জিম্বাবুয়ে সফরে হালকা একটা চোট পেয়েছিল বিজয়। তা থেকে এখনও পুরোপুরি সেরে ওঠেনি সে। এই অবস্থায় পিচ্ছিল এ আউটফিল্ডে বিজয়কে নিয়ে কোনও ঝুঁকি নিতে চাইনা আমরা।”

বিজয়ের অনুপস্থিতিতে লোকেশ রাহুলকে খেলানো হবে বলেও ইঙ্গিত দিয়েছেন শাস্ত্রী। কর্ণাটকের ব্যাটসম্যান লঙ্কা সফরের শুরুতে শ্রীলঙ্কা বোর্ড প্রেসিডেন্ট একাদশের বিপক্ষে দুই ইনিংসের চল্লিশোর্ধ দুটি ইনিংস উপহার দিয়েছিলেন।

প্রসঙ্গত, আগামী বুধবার থেকে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ শুরু করবে স্বাগতিক শ্রীলঙ্কা ও ভারত। গল ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের প্রথম ম্যাচটি। পরের দুটি টেস্ট কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়াম ও সিংহলিজ স্পোর্টস গ্রাউন্ডে।