October 4, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

মন্ট্রিল চলচ্চিত্র উৎসবে বাংলাদেশের দুই ছবি

বিনোদন ডেস্ক : বিশ্বের অন্যতম সম্মানজনক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রদর্শনের জন্য আমন্ত্রণ পেয়েছে বাংলাদেশের দুই ছবি। ‘মন্ট্রিল বিশ্ব চলচ্চিত্র উৎসবে’ এবারই প্রথম বাংলাদেশের চলচ্চিত্র নির্বাচিত হলো।

আমন্ত্রিত চলচ্চিত্র দুটি হচ্ছে- রুবাইয়াত হোসেন পরিচালিত ‘আন্ডার কন্সট্রাকশন’ ও আবু শাহেদ ইমন পরিচালিত ‘জালালের গল্প’। উৎসবের ‘ফোকাসড অন ওয়ার্ল্ড সিনেমা’ অংশে ছবি দুটি অংশ নেবে।

আগামী ২৭ আগস্ট থেকে শুরু হয়ে ৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে এই উৎসব। তবে বাংলাদেশি ছবি দুটির প্রদর্শনীর সময় এখনও জানা যায়নি। উৎসবের উদ্বোধনী দিনে প্রদর্শিত হবে বিখ্যাত ইরানি পরিচালক মজিদ মাজিদির ‘মহম্মদ-দ্য মেসেঞ্জার অব গড’।

প্রসঙ্গত, ‘মেহেরজান’ খ্যাত নারী নির্মাতা রুবাইয়াত হোসেনের ‘আন্ডার কনস্ট্রাকশন’ ছবিতে অভিনয় করেছেন বলিউড অভিনেত্রী শাহানা গোস্বামী, বলিউড অভিনেতা রাহুল বোস, বাংলাদেশের শাহাদাৎ হোসেন প্রমুখ। অন্যদিকে ইমনের ‘জালালের গল্প’ ছবিতে অভিনয় করেছেন তৌকীর আহমেদ, মোশাররফ করিম, মৌসুমী হামিদসহ অনেকে। ছবিটি এর আগে কোরিয়ার বুসান চলচ্চিত্র উৎসবে ‘নিউ কারেন্টস’ বিভাগে প্রদর্শিত হয়।