January 20, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

কুষ্টিয়ার ওসি খালেককে প্রত্যাহার

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি : শোক দিবসের র‌্যালি শেষে গুলিতে যুবলীগ কর্মী নিহত হওয়ার ঘটনায় কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল খালেককে প্রত্যাহার করে খুলনা রেঞ্জে সংযুক্ত করা হয়েছে। কুষ্টিয়া পুলিশের সূত্রে এ খবর পাওয়া গেছে।

শনিবার জাতীয় শোক দিবসের র‍্যালি শেষে দুই পক্ষের সংঘর্ষ বাধে। এ সময় যুবলীগের এক কর্মী নিহত হয়। এ ঘটনার পরদিন ওসিকে প্রত্যাহার করা হলো।

শনিবার সংঘটিত ওই ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শীদের ভাষ্য এবং ভিডিও ফুটেজ থেকে দেখা গেছে, সংঘর্ষের সময় ঘটনাস্থলের ৩০-৩৫ ফুট দূরেই অবস্থান করছিলেন ওসি আবদুল খালেকসহ পুলিশের একটি দল।

প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, শোক দিবসে সকালে জেলা আওয়ামী লীগ শহরে র‍্যালি বের করে। এতে বিভিন্ন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন। দুপুর সোয়া ১২টার দিকে র‍্যালিটি শেষ হয়। কিন্তু এরপরই রেলগেটের দক্ষিণ দিকে দুটি মিছিল মুখোমুখি হয়। একটি জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের, অন্যটি শহর আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত সাধারণ সম্পাদক মোমিনুর রহমানের সমর্থকদের। এ সময় দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। পরে হাসপাতালে মারা যান সবুজ নামের এক যুবলীগ কর্মী।