October 1, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

স্মিথের নেতৃত্বেই বাংলাদেশ সফরে অস্ট্রেলিয়া

ক্রীড়া ডেস্ক : অবশেষে সব জল্পনা কল্পনার পর অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক মাইকেল ক্লার্কের জায়গায় বসতে চলেছেন ষ্টিভ স্মিথ। অধিনায়ক হিসেবে স্মিথের প্রথম অ্যাসাইমেন্ট হিসেবে সেপ্টেম্বরের শেষ দিকে বাংলাদেশ সফরে আসছে টিম অস্ট্রেলিয়া। সফরে মুশফিকদের সাথে দুটি টেস্ট খেলবেন স্মিথরা।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া-সিএ’র প্রধান নির্বাচক রড মার্শ শুক্রবার ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছেন। এছাড়াও, ইংল্যান্ডের বিপক্ষে একমাত্র টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও নেতৃত্ব দেবেন স্মিথ।

স্মিথের ডেপুটি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ২৮ বছর বয়সী ব্যাটসম্যান ডেভিড ওয়ার্নার। যদিও, অ্যাশেজের শেষ টেস্ট ওভালে ক্যারিয়ারের শেষ ম্যাচে অজিদের নেতৃত্ব দেবেন ক্লার্ক। এর আগে গত বছরে নভেম্বরে ভারতের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে ইনজুরির কারণে ক্লার্ক দলে না থাকলে, অজিদের নেতৃত্ব দেন ষ্টিভ স্মিথ।

ব্যাটিংয়ের সাথে নেতৃত্বেও দারুণ দক্ষতা দেখিয়েছিলেন স্মিথ। তাই অস্ট্রেলিয়ার এই দুঃসময়ে ২৪ বছর বয়সী এই ব্যাটসম্যানেই আস্থা রাখলো ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া।