November 26, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

পুঠিয়ার শিবশীলায় গঙ্গাজল অর্পণ

রাজশাহী প্রতিবেদক : মহাপুণ্য লাভ এবং মানত পূরণের আশায় প্রতিবছরের মতো এবারও পুঠিয়ার বড় শিবমন্দিরের শিবশিলায় পবিত্র গঙ্গাজল অর্পণ উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।

দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে ভক্তরা গেরুয়া বসনের গেঞ্জি বা ফতুয়া ও ধুতি পড়ে রাজশাহীর বাঘা উপজেলার আড়ানীর বড়াল নদী থেকে ঘট ভর্তি গঙ্গাজলের ভাড় নিয়ে ১১ কিলোমিটার পথ নগ্ন পায়ে হেঁটে আসেন এশিয়ার বৃহত্তম পুঠিয়ার ভূবনেশ্বর শিবমন্দিরে। এরপর শিবমন্দিরের পাশে অবস্থিত শিবচকিতে গোসল করে পবিত্র দেহে শিবশিলায় গঙ্গাজল অর্পণ করেন ভক্তরা। ভক্তরা জানান, মনের বাসনা পূরণ এবং মহাপুণ্য লাভের আশায় তারা এই উৎসবে অংশ নিচ্ছেন।

সোমবার সকালে পুঠিয়া হিন্দু কল্যাণ ও সংস্কার সমিতির আয়োজনে ২৮তম গঙ্গা জল অর্পণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন স্থানীয় সাংসদ কাজী আব্দুল ওয়াদুদ দারা। উপস্থিত ছিলেন উৎসবের প্রবর্তক জিতেন্দ্রনাথ চৌধুরী ওরফে ক্ষ্যাপাবাবা। এছাড়া স্ত্রীসহ উপস্থিত থেকে উৎসবে অংশ নেন ভারতীয় সহকারী হাই কমিশনার সন্দ্বীপ রায়।