January 29, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

মালবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত, খুলনার রেল যোগাযোগ বন্ধ

খুলনা প্রতিনিধি : জেলার দৌলতপুরে মালবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে সারাদেশের সঙ্গ খুলনার রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। বুধবার সকাল সাড়ে ৬টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

বগুড়ার শান্তাহার থেকে খুলনার উদ্দেশ্যে ছেড়ে আসা একটি মালবাহী ট্রেন দৌলতপুরে পৌঁছার পর দুটি বগি লাইনচ্যুত হয়ে যায়। লাইনচ্যুত হওয়া মালবাহী ট্রেনের উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে বলে জানা গেছে।

রেলওয়ে খুলনা স্টেশন সূত্রে জানা যায়, মালবাহী ট্রেনটি লাইনচ্যুত হওয়ায় সকাল সাড়ে ৬টার রাজশাহীগামী কপোতাক্ষ, সকাল ৭টার বেনাপোলগামী কমিউটার, সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটের সৈয়দপুরগামী রূপসা, সকাল সাড়ে ৮টার ঢাকাগামী চিত্রা এবং সকাল ৯টা ২০মিনিটের সৈয়দপুগামী খুলনা মেইল স্টেশনে আটকে আছে।

খুলনার এরিয়া অপারেটিং ম্যানেজার সরদার মো. আবুল কালাম জানান, কিছুক্ষণ আগে উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে। উদ্ধারে সময় লাগবে। বগি দুটিতে ৪৫ টন গম রয়েছে। সেই গম বগি থেকে নামানো শেষ হলে বগি দুটি উদ্ধার সম্ভব হবে। দুপুর একটা নাগাদ খুলনার রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হতে পারে বলে আশা করেন তিনি।