January 28, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

বাড়ির ভেতর বিমানবন্দর! (ভিডিও)

ডেস্ক প্রতিবেদনঃ হলিউডের মহা তারকা জন ট্রাভোল্টার বাড়ির দাম শুনলে হয়তো তেমন অবাক হবেন না। কিন্তু আরো কিছু তথ্য চোখ কপালে উঠবে।

তিনি এমনিতেই অনেক ধনী। ১৯৫৪ সালের ১৮ ফেব্রুয়ারি জন্মগ্রহণ করেন তিনি। আমেরিকার ফ্লোরিডায় একটি বাড়ি আছে তার যার দাম সাড়ে ১২ মিলিয়ন ডলার। এ বাড়ির মধ্যে রয়েছে আস্ত এক বিমানবন্দর। সেখানে তার ব্যক্তিগত বিমান অবতরণ করে। আধুনিক স্থাপত্যবিদ্যায় গড়ে তোলা হয়েছে বিমানবন্দরটি। তার ব্যক্তিগত ৫টি বিমান রয়েছে। ৬০ বছরের এই অভিনেতার বাড়ির দরজা থেকে শুরু হয়েছে বিমান অবতরণের দুটো রানওয়ে।

ট্রাভোল্টা জানান, আমি বাড়ির নকশা এমনভাবে করেছি যেন দুনিয়ার যেকোনো প্রান্তে যেতে শুধু বাড়ির দরজা পেরোতে হবে।

নিজের ছবির প্রমোশনের কাজ করতে একেবারে বাড়ির দরজা খুলে বিমানে উঠেছেন তিনি। ট্রাভোল্টা এবং তার স্ত্রী কেলি প্রেস্টন এর আগে তাদের এই অনন্য বাড়ির স্থাপত্য শৈলী তুলে ধরেছিলেন আর্কিটেকচারাল ডাইজেস্ট-এর কাছে।