January 29, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

৬ উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ একসঙ্গে খুললো ছয় উন্নয়ন প্রকল্পের দ্বার। বৃহস্পতিবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে এসব উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এসময় তিনি স্থায়ীয় জনগণ ও প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলেন।

প্রকল্পগুলো হলো মাদারীপুর-শরীয়তপুর-চাঁদপুর মহাসড়কে আড়িয়াল খাঁ নদীর ওপর কাজীরটেকে সপ্তম বাংলাদেশ-চীন মেত্রী সেতু, সিলেটের গোলাপগঞ্জ-বিয়ানিবাজার সড়কে চন্দরপুর সেতু, কক্সবাজার জেলার চকরিয়া-বদরখালী-মহেশখালি মহাসড়কে বাটাখালি সেতু, গাইবান্ধা জেলার গাইবান্ধা-নাকাইহাট-গোবিন্দগঞ্জ সড়কে করতোয়া নদীর ওপর বড়দহ সেতু, পটুয়াখালি জেলার পটুয়াখালি-কুয়াকাটা মহাসড়কে শেখ রাসেল সেতু এবং সুনামগঞ্জে সুরমা নদীর ওপর সুরমা সেতু।

সূত্র জানায়, প্রকল্পগুলোতে সরকারের মোট ব্যয় হয়েছে এক হাজার ১৮ কোটি ৩০ লাখ টাকা।