September 29, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

কুমিল্লায় ‘বন্দুকযুদ্ধে’ ডাকাত কাদের নিহত, আহত ৩

কুমিল্লা প্রতিনিধি : কুমিল্লায় ডিবি পুলিশের সঙ্গে ডাকাত দলের ‘বন্দুকযুদ্ধে’ আবদুল কাদের (৩৫) নামে আন্তঃজেলা ডাকাত দলের এক সদস্য নিহত ও ৩ জন আহত হয়েছেন। এ সময় পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে অস্ত্র ও গুলিসহ ৮ ডাকাতকে আটক করেছে।

আটককৃতরা হলো, নেয়ামত উল্লাহ , সহিদুল ইসলাম, নোমান মিয়া, শৌরভ, জাহাঙ্গীর, জামাল, জুয়েল ও বাবুল।

  শনিবার ভোর রাতে জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার লাকসাম রোডের পেরুল এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

নিহত আবদুল কাদের জেলার মনোহরগঞ্জ উপজেলার বড়নীকুন্ডু  গ্রামের শাহাদাৎ হোসেনের ছেলে।

ডিবি পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাত সাড়ে ৩টার দিকে জেলার সদর দক্ষিণ উপজেলার লাকসাম রোডের পেরুল এলাকায় ১০/১২ জনের সশস্ত্র ডাকাত দল সড়কে ডাকাতির প্রস্তুতি নিচ্ছিল। এ সময় খবর পেয়ে সড়কে টহলরত জেলা গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) শাহ কামাল আকন্দ ও এসআই সহিদুল ইসলাম সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছালে ডাকাত দলের সঙ্গে তাদের গুলি বিনিময়ের ঘটনা ঘটে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে ঘটনাস্থলেই ডাকাত আবদুল কাদের মারা যায়।

এ বিষয়ে ডিবি পুলিশের উপ-পরিদর্শক (এসআই) শাহ কামাল আকন্দ জানান, নিহত ডাকাত আবদুল কাদেরের বিরুদ্বে লাকসাম ও মনোহরগঞ্জসহ বিভিন্ন থানায় অন্তত  ৯টি ডাকাতির মামলা রয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে ৩টি এলজি, ১টি বিদেশি শর্টগান, ৩টি ছুরি এবং ৫ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতের লাশ কুমিল্লা  মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল মর্গে নেয়া হয়েছে।