July 1, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

সীতাকুণ্ডে ট্রেন-কভার্ডভ্যান সংঘর্ষে নিহত ১

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : জেলার সীতাকুণ্ডে লেভেল ক্রসিংয়ে আটকা পড়া একটি কভার্ডভ্যানের সঙ্গে সংঘর্ষে ট্রেনের পাঁচটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এতে একজন নিহত হয়েছেন। দুর্ঘটনার পর থেকে সারা দেশের সঙ্গে চট্টগ্রামের রেল যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

মঙ্গলবার ভোর সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার বাড়বকুণ্ড এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্র জানায়, গুঁড়ো দুধ বহনকারী একটি কাভার্ডভ্যান লেভেল ক্রসিং পার হওয়ার সময় লাইনে আটকে যায়। এরই মধ্যে ময়মনসিংহ থেকে চট্টগ্রামগামী আন্তঃনগর ট্রেন বিজয় এক্সপ্রেস ওই ক্রসিংয়ে চলে আসে। এসময় বিকট শব্দে সংঘর্ষ হয়।

ট্রেনের ইঞ্জিনের সঙ্গে সংঘর্ষে ভ্যানটি প্রায় ছিন্নভিন্ন হয়ে যায়। ট্রেনের ইঞ্জিনসহ পাঁচটি বগি লাইন ছিঁড়ে বেরিয়ে যায়। এর মধ্যে একটি বগি উল্টে মাটিতে পড়ে যায়। পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে একজনের লাশ উদ্ধার করলেও তার পরিচয় জানতে পারেনি।

ভ্যানের চালক এবং ট্রেনের কয়েকজন যাত্রীকে আহত অবস্থায় হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।