চট্রগ্রাম প্রতিনিধি : জেলার থানচি উপজেলার বড় মদক এলাকায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) ক্যাম্পে হামলা চালিয়েছে মিয়ানমারের সশস্ত্র বিচ্ছিন্নতাবাদী গ্রুপের সদস্যরা।
বুধবার সকালে আরাকান আর্মি নামের বিচ্ছিন্নতাবাদী ওই গ্রুপের গুলিতে বিজিবির নায়েক জাকির গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। আহত অবস্থায় তাকে হেলিকপ্টারে করে ঢাকায় আনা হচ্ছে।
রেমাক্রি ইউপি চেয়ারম্যান মালিরাম ত্রিপুরা সাংবাদিকদের জানান, সকাল ৯টায় বড় মদক বাজারের নিকটবর্তী বিজিবি ক্যাম্পে মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী গ্রুপ আরাকান আর্মির সদস্যরা গুলি ছোড়ে। এ ঘটনায় বিজিবিও পাল্টা গুলিবর্ষণ করে। বিচ্ছিন্নতাবাদীদের আচমকা হামলায় নায়েক জাকির গুলিবিদ্ধ হয়েছেন।
তিনি আরও জানান, ঘটনার পরপরই এলাকায় সেনা মোতায়েন করা হয়েছে। বন্ধ হয়ে গেছে স্থানীয় দোকানপাট।
বিজিবি সদর দফতরের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহসিন রেজা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে তিনি জানান, বান্দরবানের বড় মদকে বিজিবি টহল দলের ওপর মিয়ানমারের বিচ্ছিন্নতাবাদী সন্ত্রাসীরা বুধবার সকাল সাড়ে ৯টায় আক্রমণ করলে বিজিবিও পাল্টা আক্রমণ করে। এ ঘটনায় বিজিবির একজন নায়েক আহত হন।
ঘটনাস্থল থেকে বিজিবি’র আহত সদস্যকে উদ্ধার করা হয়েছে। সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে সমন্বিত আক্রমণ পরিচালনার জন্য হেলিকপ্টারযোগে ওই এলাকায় অতিরিক্ত বিজিবি ও সেনাসদস্য পাঠানো হয়েছে।
এ বিভাগের আরো..
আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বঙ্গবন্ধুর প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন প্রধানমন্ত্রীর
নিজস্ব অর্থায়নে পদ্মা সেতু বাংলাদেশকে নির্ভরশীলতা থেকে বেরিয়ে আসতে সাহায্য করবে : প্রধানমন্ত্রী
পুলিশকে শান্তি বজায় এবং জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসবাদের ওপর বিশেষ নজর দিতে হবে : প্রধানমন্ত্রী