June 30, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

সালমাদের প্রথম টি২০ আজ

ক্রীড়া প্রতিবেদক : পাকিস্তান নারী ক্রিকেট দলের বিপক্ষে টি২০ ম্যাচে মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ জাতীয় নারী ক্রিকেট দল। মঙ্গলবার করাচির সাউথ অ্যান্ড ক্লাব মাঠে খেলাটি অনুষ্টিত হবে।

এর আগে সোমবার দুপুরে পাকিস্তানের উদ্দেশে ঢাকা ছাড়ে সালমা খাতুনের নেতৃত্বাধীন ১৫ সদস্যের বাংলাদেশ দল। আট দিনের এ সফরে দলের সঙ্গে গেছেন ম্যানেজার শফিকুল হক হীরা এবং বিসিবির প্রধান নিরাপত্তা কর্মকর্তা মেজর হোসেন ইমাম। সফরে দুটি করে টি২০ এবং একদিনের ম্যাচ খেলার কথা রয়েছে।

করাচির উদ্দেশে যাত্রা শুরুর আগে বাংলাদেশ অধিনায়ক সালমা জানান, নিরাপত্তা ইস্যুর চেয়ে খেলাতেই তাদের আসল মনোযোগ।

তিনি বলেন, `প্রথমদিকে আমাদের মধ্যে যে ভয়টা ছিল, সেটা এখন আর নেই। সেখানে কী হচ্ছে সেটা নিয়ে আমরা ভাবছি না। যে কোনো দেশের বিপক্ষেই আমরা খেলতে প্রস্তুত আছি। আমাদের পুরুষ দল পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জিতেছে। এটাকে আমরা অনুপ্রেরণা হিসেবে নিচ্ছি। আমরাও ভালো খেলতে চাই।`

২০০৯ সালে লাহোরে শ্রীলংকান ক্রিকেট দলের ওপর হামলার পর থেকে আফগানিস্তান ও জিম্বাবুয়ে ছাড়া আর কোনো দলই পাকিস্তানে খেলতে যায়নি। বৃহস্পতিবার সফরের চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ঘোষণার পর সোমবার পাকিস্তানে গেল বাংলাদেশ। সফরের দ্বিতীয় টি২০ হবে ২ অক্টোবর।