June 30, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

সাংবাদিকদের সমস্যা নিরসনে রাষ্ট্রপতির আশ্বাস

নিজস্ব প্রতিবেদক : সাংবাদিকদের সমস্যা নিরসন ও নবম ওয়েজবোর্ড প্রদানের ব্যাপারে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপের আশ্বাস দিয়েছেন রাষ্ট্রপতি। ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের নেতারা তাঁর সঙ্গে দেখা করতে গেলে এই আশ্বাস দেন তিনি।
ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক কুদ্দুস আফ্রাদ আজ বুধবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রপতি মোঃ আবদুল হামিদের সঙ্গে দেখা করে গত ৩ ফেব্রুয়ারি ডিইউজে’র দ্বি বার্ষিক সম্মেলন-২০১৬ এর উদ্বোধন ঘোষণা ও প্রধান অতিথি হিসেবে অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকার জন্য সংগঠনের পক্ষ থেকে রাষ্ট্রপতিকে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে একটি পত্র হস্তান্তর করেন। সেসময় রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব জয়নাল আবেদীন উপস্থিত ছিলেন।
পত্রে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের পক্ষ থেকে অন্য পেশাজীবীদের সঙ্গে বেতন বৈষম্য অবসানে সাংবাদিকদের জন্য অবিলম্বে নবম ওয়েজ বোর্ড ঘোষণার প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে রাষ্ট্রপতির সুদৃষ্টি কামনা করে সরকারের কাছে বেশ কিছু দাবি-দাওয়া পেশ করা হয়।
রাষ্ট্রপতি মনোযোগ দিয়ে ও ধৈর্য নিয়ে ঢাকা সাংবাদিক ইউনিয়নের এ সব দাবির তথা শোনেন। এ ব্যাপারে তথ্য মন্ত্রণালয়কে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নিতে বলবেন বলে আশ্বাস দেন রাষ্ট্রপতি।