June 30, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

চট্টগ্রামে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক : চট্টগ্রামে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বাংলাদেশ নৌবাহিনীর তিনটি যুদ্ধজাহাজের আনুষ্ঠানিক কমিশনিং করতে শনিবার সকাল সাড়ে ১১টার দিকে হেলিকপ্টারযোগে প্রধানমন্ত্রী চট্টগ্রাম নেভাল একাডেমিতে এসে পৌঁছান। এই সময় নৌ প্রধানসহ বিভিন্ন পর্যায়ের সামারিক বেসামারিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা প্রধানমন্ত্রীকে স্বাগত জানান।

চট্টগ্রাম নেভাল একাডেমিতে পৌঁছেই প্রধানমন্ত্রী পতেঙ্গাস্থ নৌবাহিনীর ঘাঁটি ঈশা খাঁয় জাহাজ কমিশনিং অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন। কমিশনিং অনুষ্ঠান ছাড়াও প্রধানমন্ত্রী  নৌবাহিনীর বিশেষ স্কোয়ায সোয়ার্ডস ও মেরিটাইম হেলিকপ্টারের অংশগ্রহণে বিশেষ মহড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকবেন।

বাংলাদেশ নৌবাহিনীর সক্ষমতা বাড়াতে যুক্তরাষ্ট্র থেকে ফ্রিগেট বিএনএস সমুদ্র অভিযান এবং চীন থেকে মিসাইল ফ্রিগেট বিএনএস স্বাধীনতা ও বিএনএস প্রত্যয় নামে তিনটি যুদ্ধজাহাজ আনা হয়। শনিবার এই তিনটি যুদ্ধজাহাজ আনুষ্ঠানিকভাবে নৌবাহিনীর বহরে যুক্ত হবে।