July 1, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

চট্টগ্রাম বন্দরসহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ৩ নম্বর সতর্ক সঙ্কেত

নিজস্ব প্রতিবেদক : বৃহস্পতিবার গভীর রাত থেকে বৈরী আবহাওয়া, উত্তর বঙ্গোপসাগর ও আশপাশে বজ্রপাতসহ বৃষ্টিপাতের কারণে চট্টগ্রাম বন্দরসহ দেশের সব সমুদ্র বন্দরকে ৩ নম্বর সতর্ক সঙ্কেত দেখানো হয়েছে।

শুক্রবার সকালে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে এই সতর্ক সঙ্কেত জারি করা হয়।

চট্টগ্রামের পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ সজিব হোসেন সতর্ক সঙ্কেত জারির সত্যতা নিশ্চিত করেন, প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে চট্টগ্রাম বন্দর, পায়রা ও মংলা সমুদ্রবন্দর এবং কক্সবাজারকে তিন নম্বর সতর্ক সঙ্কেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

শুক্রবার সকালে আবহাওয়ার সর্বশেষ বুলেটিনে জানানো হয়, উত্তর বঙ্গোপসাগর ও এর আশপাশে সঞ্চালনশীল মেঘমালা সৃষ্টি হচ্ছে। এর প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন এলাকা এবং সমুদ্রবন্দরগুলোর ওপর দিয়ে ঝড়ো হাওয়া বয়ে যেতে পারে। চট্টগ্রাম, কক্সবাজার মংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরকে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। উত্তর বঙ্গোপসাগরে অবস্থানরত সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত উপকূলের কাছাকাছি এসে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।