September 18, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

হান্নান শাহ আর নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) আ স ম হান্নান শাহ আর নেই (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (সেপ্টেম্বর) ভোরে সিঙ্গাপুরের র‍্যাফেলস হার্ট সেন্টার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। বিএনপির মিডিয়া উইং সদস্য শায়রুল কবির খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
শায়রুল কবির খান জানান, মঙ্গলবার ভোর (সিঙ্গাপুর সময়) ৫টা ৫ মিনিটে হান্নান শাহ চিকিৎসাধীন অবস্থায় হাসপাতালে মারা যান। সেখানে ওনার সঙ্গে তার ছোট ছেলে শাহ রেজা হান্নান এবং মেয়ে শারমিন হান্নান রয়েছেন। সিঙ্গাপুরের আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে দ্রুতই হান্নান শাহের মরদেহ দেশে নিয়ে আসা হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।
হান্নান শাহের মৃত্যুর ঘটনায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শোক প্রকাশ করেছেন।
এর আগে, হান্নান শাহ’র শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়া হয়। তিনি দেশে গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় সিএমএইচে ভর্তি ছিলেন। সেখানে তার অবস্থার অবনতি হলে ফের তাকে দেশের বাইরে নিয়ে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নেয় পরিবারের সদস্যরা।