September 18, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ওই `ভক্তের’ জন্য মাশরাফির অনুরোধ (ভিডিও)

ক্রীড়া প্রতিবেদক : মিরপুরে শনিবার ম্যাচ চলাকালে মেহেদী হাসান নামের একজন হঠাৎ ঢুকে পড়ে মাঠে। তাসকিন তখন বোলিং প্রান্তে; মিডঅনে ফিল্ডিং করছিলেন মাশরাফি। হঠাৎ করেই এমন অপ্রীতিকর ঘটনায় কিছুটা নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে উঠেছে প্রশ্ন। যদিও এটাকে মাশরাফি সমস্যা মনে করছেন না। তিনি ওই ছেলের জন্য অনুরোধ করেছেন। বলেছেন, ‘ছেলেটার খেয়াল রাখতে, ওর যেন কিছু না হয়।’ সেই সঙ্গে এটাও বলেছেন, ‘আমাদের নিরাপত্তা অনেক ভালো। হয়তো কোনও কারণে ফ্যান ঢুকে গেছে। এটা বড় কোনও সমস্যা নয়।’

মাশরাফি ওই ভক্তকে মাঠের মধ্যে আগলে রাখলেও পরে অবশ্য তাকে নিয়ে যাওয়া হয় মিরপুর থানায়। তাই সংবাদ সম্মেলনে ওই ছেলের যেন কিছু না হয় সে অনুরোধও করলেন, ‘এ ধরণের ঘটনা ঘটে, হয়তো আমাদের দেশে প্রথম বা আমার সঙ্গে প্রথম। ও যখন এসে বলেছে, আমি আপনার ফ্যান, তখন আমি এটা স্বাভাবিকভাবেই নিয়েছি। আর এ ধরণের ঘটনা ঘটেই। আশা করছি ওর কোনও সমস্যা হবে না।’

আফগানিস্তানের ২৯তম ওভারের সময় হঠাৎ করেই ঘটে ঘটনাটা। গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড থেকে মাঠে ঢুকে পড়েন এক দর্শক। তার পেছনে পেছনে নিরাপত্তা কর্মী। বাংলাদেশের ইতিহাসে এই ঘটনা বিরল, তবে ক্রীড়াঙ্গনের ইতিহাসে এটাই প্রথম নয়। এর আগে বহুবার হয়েছে এমনটা। ফুটবলে ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো কিংবা লিওনেল মেসিকে নিয়ে ঘটেছে অসংখ্য এমন ঘটনা। বাংলাদেশে না হলেও ১৯৯৯ বিশ্বকাপে পাকিস্তানের বিপক্ষে বাংলাদেশ যখন জয় লাভ করে, গ্যালারি থেকে আকরাম-নান্নুদের স্পর্শ করতে দৌঁড়ে আসে ইংল্যান্ডে বসবাসরত বাংলাদেশিরা।

এমন ঘটনা বিশ্বের সব জায়গাতেই ঘটে বলে জানান মাশরাফি, ‘এ ধরণের ঘটনা সারা পৃথিবীতে ঘটে, তবে আমাদের নিরাপত্তা ব্যবস্থা অনেক ভালো। কোনও কারণে ভক্ত ঢুকে গেছে। অবশ্যই আমাদেরে এ দিকে খেয়াল আছে।’