September 17, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

পার্বত্য নগরী বান্দবানে পালিত হল ‘অহিংস দিবস’

বান্দবান থেকে সৌরদ্বীপ ভট্রার্চায্য:  সন্ত্রাস নয়, জঙ্গীবাদ নয়, এসো ঐক্য ও সম্প্রীতির স্বদেশ গড়ি ” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে নিয়ে নানা আয়োজনে ২ই অক্টোবর রবিবার বান্দরবান জেলা প্রেসক্লাবের সামনে বান্দরবানে আর্ন্তজাতিক অহিংস দিবস পালিত হয়েছে ।

অনন্যা কল্যাণ সংগঠনের আয়োজনে এই মানববন্ধন অনুষ্টিত হয়, এসময় মানববন্ধনে বান্দরবান জেলা শহরের বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্টানের ছাত্রছাত্রী ,এনজিও কর্মী ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা এতে অংশ নেয় । এসময় উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন বান্দরবান দূর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি অং চ মং , কারিতাস বান্দরবানের ম্যানেজার রুপনা দাশসহ অনেকে । উক্ত মানববন্ধণ অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ড নাই প্রু নেলী, সমন্বয়ক, বাংলাদেশ মানবাধিকার কমিশণ পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চল । মানববন্ধনে বক্তারা দেশের বিভিন্ন স্থানে সাম্প্রতিক সময়ে ঘটে যাওয়া যাজক, পুরোহিত, বৌদ্ধ ভিক্ষুসহ সাধারণ ব্যক্তিদের গুপ্ত হত্যার প্রতিবাদ জানান, এসময় বক্তারা সন্ত্রাসবাদ মোকাবেলায় সকলের সহযোগিতা ও জঙ্গীবাদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ানোর আহবান জানান।