October 24, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

নওগাঁয় চাষী পর্যায়ে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

সুদাম চন্দ্র, নওগাঁ প্রতিনিধি: নওগাঁর রাণীনগরে চাষী পর্যায়ে প্রদর্শনী মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর উদ্দোগে এই মাঠ দিবসের আয়োজন করা হয়।  চাষী পর্যায়ে উন্নতমানের ধান,গম ও পাটবীজ উৎপাদন সংরক্ষণ ও বিতরণ প্রকল্প (২য় পর্যায়) এর আওতায় খরিপ/২০১৭-১৮ মৌসুমে স্থাপিত আমন ব্রি-ধান ৫৬ জাতের ধানের প্রদর্শনীর উপর এই মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়। চলতি মৌসুমে বিঘা প্রতি এই ধানের ফলন হয়েছে ১৮মণ। এদিন বিকালে উপজেলার একডালা ইউপি’র একডালা গ্রামে উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা কৃষিবিদ এসএম গোলাম সারওয়ারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জেলা কৃষি বিভাগের উপ-পরিচালক কৃষিবিদ মনোজিত কুমার মল্লিক। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা মাসুদুর রহমান, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান রেজাউল ইসলাম, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা সবুজ কুমার সাহা, প্রদর্শনী কৃষক সোলায়মান আলী প্রমুখ।