May 15, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

কাশ্মীর সীমান্তে ভারতীয় গোলায় ৭ পাক সেনা নিহত

ডেস্ক:আজাদ কাশ্মীর সীমান্তে যোগাযোগ ব্যবস্থা মেরামতে নিয়োজিত পাকিস্তানি সেনাদের ওপর ভারতীয় বাহিনীর গোলাবর্ষণে সাতজন নিহত হয়েছেন। এসময় পাকিস্তানি সেনাদের পাল্টা হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন তিন ভারতীয় সেনা। সোমবার কাশ্মীর সীমান্তের (লাইন অব কন্ট্রোল-এলওসি) কোটলি সেক্টরে এ হতাহতের ঘটনা ঘটে। খবর: ডন ও এনডিটিভি।

পাকিস্তান সশস্ত্রবাহিনীর আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদফতর (আইএসপিআর) জানিয়েছে, পাক সেনা সদস্যরা যোগাযোগ লাইন মেরামতে ব্যস্ত ছিলেন। তাদের ওপর বিনা উস্কানিতে গোলাবর্ষণ শুরু করে ভারতীয় সেনারা। এতে চার সেনা সদস্য নিহত হন।

পরে পাল্টা আক্রমণে ভারতীয় বাহিনীরও তিন সদস্য নিহত ও কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে দাবি করে তারা।
এদিকে ভারতীয় বার্তা সংস্থা পিটিআই দেশটির এক সেনা কর্মকর্তার বরাত দিয়ে জানিয়েছে, পাল্টা হামলায় সাত পাকিস্তানি সেনা নিহত হয়েছেন।

উল্লেখ্য, লাইন অব কন্ট্রোলে যুদ্ধ বন্ধে ২০০৩ সালে পাকিস্তান ও ভারতীয় সেনাবাহিনীর মধ্যে একটি চুক্তি সই হয়। কিন্তু এরপরও প্রায়শই দুই দেশের বাহিনী সংঘাতে জড়িয়ে পড়ছে। এজন্য পরস্পরকে দোষারোপ করে আসছে ভারত ও পাকিস্তান।