April 20, 2021

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

সুস্থ জাতি গঠনে ক্রীড়াচর্চার কোনো বিকল্প নেই

ডেস্ক:  তথ্যসচিব ও বাংলাদেশ ব্যাডমিন্টন ফেডারেশনের সভাপতি আবদুল মালেক বলেছেন, শারিরীক উদ্যমের পাশাপাশি মানসিক উৎকর্ষ সাধনেও ক্রীড়ার গুরুত্ব অপরিসীম। সুস্থ জাতি গঠনে তাই ক্রীড়াচর্চার কোনো বিকল্প নেই।

বুধবার বিকেলে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন কর্পোরেশন প্রাঙ্গণে চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির আয়োজনে তারকাদের অংশগ্রহণে ‘বিজয় দিবস ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট ২০১৯’ উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

ব্যাডমিন্টন ফেডারেশন সভাপতি আবদুল মালেক বলেন, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আন্তরিক পৃষ্ঠপোষকতা ও উৎসাহে আমরা এবছর দক্ষিণ এশীয় ক্রীড়ানুষ্ঠান সাফ গেমসে ১৯ টি স্বর্ণপদক পেয়ে অনন্য রেকর্ড গড়েছি। এই জয়যাত্রা অব্যাহত রাখতে ক্রীড়াবিদদের পাশাপাশি ক্রীড়ানুরাগীদেরও এগিয়ে আসতে হবে।

সচিব ব্যাডমিন্টন টুর্নামেন্ট আয়োজনের জন্য চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতিকে অভিনন্দন জানান। এসময় সদ্যপ্রয়াত ১০বার জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত চিত্রগ্রাহক মাহফুজুর রহমানের স্মৃতি সংরক্ষণের উদ্যোগ নেয়ার কথাও জানান তিনি।

শান্তির প্রতীক কবুতর ও রঙিন বেলুন উড়িয়ে টুর্নামেন্ট উদ্বোধন করেন তিনি।

বিএফডিসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক আবদুল করিম, চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতি মিশা সওদাগর, সাধারণ সম্পাদক জায়েদ খান, প্রযোজক সমিতিরসভাপতি    অভিনয় শিল্পী রোজিনা, মাসুম পারভেজ রুবেল,  মনোয়ার হোসেন ডিপজল, আমিন খান এসময় শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন।

চিত্রতারকা জয় চৌধুরী, কায়েস আরজু, মারুফ আকিব, জেসমিন আক্তার, জাকির হোসেন প্রমুখ অনুষ্টানে যোগ দেন।