May 20, 2022

দৈনিক প্রথম কথা

বাংলাদেশের জাতীয় দৈনিক

ওস্তাদ শাহাদাত হোসেন খানের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত

ডেস্ক: সঙ্গীতজ্ঞ ওস্তাদ শাহাদাত হোসেন খানের প্রথম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে স্মরণসভা ও সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন জনপ্রিয় অভিনেতা মামুনুর রশীদ, প্রফেসর ড. মনিরুল ইসলাম, তবলাবাদক ওস্তাদ ইউসুফ আলী, সুরকার ও সঙ্গীত পরিচালক শেখ সাদী খান প্রমুখ।
শুক্রবার ওস্তাদ শাহাদাত হোসেন খান মিউজিক ফাউন্ডেশনের আয়োজনে জাতীয় প্রেস ক্লাবের জহুর হোসেন চৌধুরী মিলনায়তনে এ স্মরণসভা ও সঙ্গীতানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
অনুষ্ঠানের শুরুতে ওস্তাদ শাহাদাত হোসেন খানের জীবন ও কর্মের ওপর এক ডিজিটাল উপস্থাপনা প্রদর্শন করা হয়। এরপর স্মরণসভায় শাহাদাত হোসেন খানের বর্ণাঢ্য ও কর্মময় জীবন সম্পর্কে আলোচনা করেন শিল্প-সংস্কৃতি জগতের বিশিষ্ট ব্যক্তি এবং তার গুণমুগ্ধ সুধীজন।
আলোচনা পর্বের পর ঘোষণা করা হয় নবগঠিত ওস্তাদ শাহাদাত হোসেন খান মিউজিক ফাউন্ডেশনের বিভিন্ন কর্মসূচি।
এরপর উচ্চাঙ্গ যন্ত্রসঙ্গীতের অর্কেস্ট্রা বাজিয়ে শাহাদাত হোসেন খানকে স্মরণ করা হয়।